Домино перебирал описания объектов Платформы Abadon 1.
— 65% мало, надо поднять до 98. Иначе все опять окажутся в общем мире, превратятся в отражения друг друга. Abadon 2 прекратить. Abadon 3 прекратить. Они бесполезны. Трата времени и сил.
Кому принадлежит каждый из нас, этот мир, это всё, моет ли каждый распоряжаться собой, общий мир или свой?
Лунаторий готов. МК смотрел на миры Abadona 2 и 3.
— Ты уверен?
Домино принимал решения быстро и легко. Это всем потом нелегко приходилось с этими решениями жить.
— Мы уничтожили весь мир и всё, по-твоему, для чего?
Домино подошёл к МК.
— Чтобы начать всё с начала, с нуля! А они возвращают нас туда, в котором не было смысла! Они должны забыть обо всём. Удаляй всё, что связано с Невозможным Миром. Их нельзя переучить. Проще убить ещё раз! Убивай столько раз, чтобы ни в одном не осталось невозможного и следа!
МК нажал кнопку «Сброс». Abadon 2 растаял исчез, со всем, что жило, люди и города. Abadon 3, сброс.
Домино смотрел на Платформу Abadon 1.
— Разбирай, собирай, сбрасывай! Мы должны избавиться от памяти, от всего, к чему сами себя уже привели в прошлый раз. Если бы у жизни был конец, мир был бы проще. Но раз уж это не так, мы должны позаботиться о том, как именно проведём эту вечность. Прожить первый раз и повторять его опять и опять, или всё же…
МК включил списки.
— Невозможных много.
Домино даже не стал смотреть на них.
— А мы никуда не торопимся! Все невозможные останутся в Abadonе! Никто не покинет Платформу, пока есть хоть один невозможный среди нас! Невозможных не будет ни в одной колонии Skylight! Они должны верить во всё! Будем убивать их до тех пор, пока они верят в Смерть!
— Нам придётся долго их мучать и убивать.
— В Невозможном Мире невозможно всё!
— Надеюсь, им надоест умирать. Это уже двадцатый сброс.
Пирамида Нулей.
Мир рассыпался, теряя и забывая себя. Skylight делил точки, разбирая и разрывая их, чтобы всё исчезло и не появлялось хотя бы миг. Скат осматривал Мрак, который пустел.
— Они потеряли Paralax.
Скат стоял у панели управления Glass House, которая была включена.
— Экстент 1, Мрачный Мир, перестал быть домом для многих из нас. Они хотят в пустоту, в никуда, надеются там обрести всё.
Объекты разлетались на точки, точки на пыль, которая превращалась в ничто. Весь мир, этаж за этажом, экстент за экстентом медленно исчезал.