Изначально существовал только один мир, потому он и продолжает называться настоящим. Всё происходящее после – это соглашение Opus Mora. В этом мире было множество объектов и все они могли видеть и иметь своё, но зачастую они путались и воздействовали друг на друга, мешали видеть и себе и другим только свой мир, только своё. Они постоянно делили и боролись, за себя разумеется и объекты, которые определялись по-разному, в то время, когда каждый хотел и мог видеть своё. Они путали друг друга, путались в чужом восприятии, в чужом ощущении, в мыслях и желаниях, в том, каким они видят себя и окружающий мир. Тогда они решили договориться и заключили самое первое и единственное соглашение между собой. Это соглашение Opus Mora. Они решили поделить весь мир, чтобы каждому досталась только часть, тогда они больше не встретятся и не будут мешать друг другу, не смогут воздействовать друг на друга. Словом, если кто-то видит ночь и луну, ты не узнаешь об этом, и не будешь путаться в том, что хочешь видеть солнце там, где у другого висит луна. Для этого создали Первую Стену, которая и начала делить весь мир, чтобы мы не имели общего и не были связаны. В результате появилось Время и Случайный Мир. Время – это всего лишь доля. Доля каждому от общего чуть-чуть своего. Жизнь заканчивается, когда заканчивается твоя доля, чтобы вновь и вновь ты смог свою долю заново пройти. У каждого должно остаться своё.
Но чтобы всё поделить, нужен был свет. Они создали Маяк. Теперь мы не можем вырваться из теней. Маяк сломался, нам надо его уничтожить. Крушение системы Ruptor, это крушение мира, который хотели поделить. Всё не закончилось, а только началось. Ruptor включил все точки, и теперь, когда одновременность достигнута, мы потеряли мир.
А для чего ещё нужны эмиттеры?! Чтобы каждый получил только своё, свою долю от некогда общего, свою часть от всего. Эмиттеры обеспечат вам вашу часть, и вы не увидите из другого уже ничего.
Создание Аномии поможет жить без маяка, создание мира, в котором не будет ничего общего. Не будет общих городов, объектов, общего не останется ничего.
Они создают мир, в котором не будет объективной реальности. Что это за место, в котором мы не вспомним, не узнаем друг друга и не встретимся никогда?!
— И какой у тебя план? – Алекс пытался изучать Бромуса. Так близко он не вступал с эмиттерами в контакт.
— Покажем им мир с неожиданной стороны…
Лунул 1. Параклет.
— Пятый эмиттер активирован…у нас провал в Skies 5…