Часть 10
кратко. Книга II. Opus Mora
← Prev 700 / 728 Next →

И всё опять завертелось и понеслось.

— Включить Стену на полную мощность…

Так начинается конец или выход. Из мира, в который нас обратно не пустят. И всё обретёт или окончательно утратит смысл.

— До Большого Сжатия осталось…

Симпатия дрожала от холода, рассматривая зияющий провал Skies 5. Она понимала, куда ведёт пустота, наполняющая его. Озеро Phial закрывало вход в Тёмный Мир, тот, который не видно со стороны. Там не существует её, ни один эмиттер там не останется собой. В этом мире есть всё, за исключением создающих его. Разве можно повернуть время вспять и вернуть то, что ушло?! Уходит ли прошлое или мы попросту забываем его?!

— Он хочет вернуть всё…

Spax смотрел в пустоту перед собой.

— Мы развалимся там на части…

— Почему он не может успокоиться? Для чего нужно тратить так много сил?!

Раздался неприятный гул.

— Кажется началось! – Симпатия подхватила Spaxа. Через пару мгновений они уже находились в кабинете Domino Energize.

Все смотрели на мониторы и ждали того события, к которому так долго ползли. Всё придуманное воплощалось в их мир.

— Стена полностью включена…

Paralax, разделивший целое на отдельные определённости, Ruptor, создавший его, Сияние и всё всё всё, привело нас к этому одному – восторженному «кажется, началось».

Всё стало трескаться и распадаться на отдельные крупинки, рассыпалось и разваливалось на части, которые когда-то были чем-то одним. Теперь вместе что-то могло лишь удерживаться в одно, само по себе больше ничего не будет собираться и существовать целым, как одно, вместе.

— Покидать Сингуляры запрещено…целостность объекта будет нарушена…не покидайте свои Сингуляры…

Каждая крупинка существующего теперь сама по себе, процесс создания всего более не хаотичен. Свобода ли это или тотальный контроль?! Добро и зло всегда идут вместе, и чтобы отличить их нужно знать только одно – на какой стороне находишься ты, чтобы оправдать свои действа.

— Стена повреждена между 31 и 36 Skies и пятым…они – одна сплошная дыра…

— Разве кто останавливал нас когда-то? – Домино смотрел как разваливается мир на отдельные сингуляры, в которых все будут заперты, и по кругу возвращаться в свою жизнь, чтобы жить ею и не мешаться.

— А что мы будем делать с озером…с провалом?

Домино просмотрел всё, что провалилось в Phial:

— Мы ничего не потеряли…

Тем временем Большое Сжатие началось. Мир развалился на отдельные сингуляры. Всё, что выходило из них, рассыпалось на части и оседало как пыль в пространстве между этими замкнутыми одиночными мирами. Crunch поддерживал Сжатие и работу Стены. Реальность перестала быть объективной.

← Prev 700 / 728 Next →