Часть 11
кратко. Книга III. Лунаторий
← Prev 713 / 728 Next →

В Zillionе было, пожалуй, всё, но каждый видел его своим. Симпатия подошла к Профу.

— Этот город сводит меня с ума. Ты не видишь всего. Сидишь здесь и видишь только своё…а я вот вижу сразу всё.

Симпатия шла по Zillionу. Трудно понять, какое сейчас время года. Сверху висело несколько разного размера планет. У каждого было своё солнце, луна, у кого-то не было ничего, у других бесконечное количество звёзд. Никто не замечал другого, чужого, все проходили мимо и сквозь.

— Хотя это красиво, - сквозь Симпатию пролетел волан, она посмотрела на пол. – Вода это или песок?

Симпатия не видела своего, она видела всё. И хоть это всё было чужое, она так и не понимала, почему все они хотят видеть только своё.

— Своё это же часть…которую дали, к которой прилип…может быть. Она помогает им оставаться собой?

МК собирается в одного.

Мыс Тигра. Prodromе.

Домино смотрел на пустоту вокруг мыса.

— Кто же думал, что пустота действительно существует.

За пределами Мыса Тигра не было ничего, по крайней мере видно снаружи, со стороны.

МК:

— Вероятно, в этом и суть, чтобы снаружи не было видно ничего.

Домино:

— Какое-то мрачное пятно…

МК отошёл в сторону мрака, перешёл черту и исчез для Домино.

Симпатия к МК:

— Нас что правда не видно со стороны?

МК:

— Мы уже находимся в оболочке, это как инкунабул, огромное пятно мрака. Это мир без Paralaxа.

Симпатия рассматривала Opus Mora.

МК:

— Как из хаоса мы сделали отдельные миры и Порядки. Без этого соглашения весь мир Эхо оставался бы хаосом. Fasisы до и после наших до сих пор остаются хаосом. Там нет последовательной жизни и разумеется смысла, вот посмотри.

МК Показал Симпатии миры, которые собирались в спантон.

— Благодаря системе Ruptor мы упорядочили мир и превратили жизнь этой части Эхо в мир, где есть смысл. Ruptor меняет, контролирует и управляет нашим «наоборот». Мы создали систему, расшифровывающую мечты, поделив всё на миры. Без этого мир был бы хаосом. Здесь нет тебя и меня. Ruptor создал весь наш мир.

Симпатия смотрела на Fasisы ниже, поступающие в спантон.

МК:

— В Настоящем Мире нет привычной жизни. Это хаос искажений, где всё не теряет свой смысл. Это Мрачный Мир. Мы лишь часть этого мира, которая смогла научиться жить. Эта книга о разделении хаоса на отдельные миры. Мы придумали свет, который теперь пытается захватить нас.

Abadon таял и исчезал.

Spax:

— Все обломки, которые падают на наши Fasisы, дробятся Skylightом, все точки сливаются в одну. Скоро всё соберётся здесь.

На столе стоял небольшой прибор.

← Prev 713 / 728 Next →