В Zillionе было, пожалуй, всё, но каждый видел его своим. Симпатия подошла к Профу.
— Этот город сводит меня с ума. Ты не видишь всего. Сидишь здесь и видишь только своё…а я вот вижу сразу всё.
Симпатия шла по Zillionу. Трудно понять, какое сейчас время года. Сверху висело несколько разного размера планет. У каждого было своё солнце, луна, у кого-то не было ничего, у других бесконечное количество звёзд. Никто не замечал другого, чужого, все проходили мимо и сквозь.
— Хотя это красиво, - сквозь Симпатию пролетел волан, она посмотрела на пол. – Вода это или песок?
Симпатия не видела своего, она видела всё. И хоть это всё было чужое, она так и не понимала, почему все они хотят видеть только своё.
— Своё это же часть…которую дали, к которой прилип…может быть. Она помогает им оставаться собой?
МК собирается в одного.
Мыс Тигра. Prodromе.
Домино смотрел на пустоту вокруг мыса.
— Кто же думал, что пустота действительно существует.
За пределами Мыса Тигра не было ничего, по крайней мере видно снаружи, со стороны.
МК:
— Вероятно, в этом и суть, чтобы снаружи не было видно ничего.
Домино:
— Какое-то мрачное пятно…
МК отошёл в сторону мрака, перешёл черту и исчез для Домино.
Симпатия к МК:
— Нас что правда не видно со стороны?
МК:
— Мы уже находимся в оболочке, это как инкунабул, огромное пятно мрака. Это мир без Paralaxа.
Симпатия рассматривала Opus Mora.
МК:
— Как из хаоса мы сделали отдельные миры и Порядки. Без этого соглашения весь мир Эхо оставался бы хаосом. Fasisы до и после наших до сих пор остаются хаосом. Там нет последовательной жизни и разумеется смысла, вот посмотри.
МК Показал Симпатии миры, которые собирались в спантон.
— Благодаря системе Ruptor мы упорядочили мир и превратили жизнь этой части Эхо в мир, где есть смысл. Ruptor меняет, контролирует и управляет нашим «наоборот». Мы создали систему, расшифровывающую мечты, поделив всё на миры. Без этого мир был бы хаосом. Здесь нет тебя и меня. Ruptor создал весь наш мир.
Симпатия смотрела на Fasisы ниже, поступающие в спантон.
МК:
— В Настоящем Мире нет привычной жизни. Это хаос искажений, где всё не теряет свой смысл. Это Мрачный Мир. Мы лишь часть этого мира, которая смогла научиться жить. Эта книга о разделении хаоса на отдельные миры. Мы придумали свет, который теперь пытается захватить нас.
Abadon таял и исчезал.
Spax:
— Все обломки, которые падают на наши Fasisы, дробятся Skylightом, все точки сливаются в одну. Скоро всё соберётся здесь.
На столе стоял небольшой прибор.