Они почти прибыли на место. Платформа 00. Этот шедевр был построен КС. Зона 00 – это мир, в котором появляются возможности и всё существует здесь как плоские объекты 2Д, как возможности. Это отдельные события, обрывки, фрагменты. Как только появляется такая же возможность – это превращается в обычное событие привычного ЭХО мира. КС построили здесь платформу 00, которая похожа на сноповязалку, она изначально должна была связывать очень похожие возможности по две в одну, в сноп, чтобы в мире ЭХО появлялись новые объекты, новые идеи, новые мечты. Они упаковывали 2Д возможности и отправляли нам готовые 3Д «мечты». Но однажды стали упаковывать всё подряд. Не очень-то близкие возможности, совсем неспособные договориться в одном «мечты». Лента часто ломалась и выходила из строя. И это уже в пятый раз. Каждый раз из этого замороженного мира возможностей перестают приходить к нам и появляться у нас события, люди, идеи, фрагменты и прочие пустяки. А у нас эти снопы развязываются. Распадаются цепи и мир расцепляется на миги, на осколки и на куски. И пока в мире 3Д в очередной раз путаница и режим расширения пределов и границ собственного единоличного «я», здесь в мире 00 восстанавливают платформу и выдалбливают изо льда целый мир Нибл.
Вадук:
— Похоже, лента не сломалась случайно. Думаю, там наверху, она никому уже не нужна. Похоже их устраивает несвязность объектов. К этому давно шло. - Вадук шёл и бубнил. – Миги, не связанные между собой, такой они хотят нашу жизнь.