Ложные представления о мире, о жизни и о себе, о правилах и законах, создают спокойную и пустую жизнь. Стоит усомниться в чём-то одном, и ты понимаешь, что по-прежнему возможно всё. Можно принимать чужой мир, даже если он тебе не нравится, если жить плохо для тебя лучше, чем свой собственный мир. Нет необходимости выбирать, и не было никогда, потому что всё, это не так уж и много.
Мы вполне можем изменить свой Случайный Мир. Он может быть любым, другим, нашим, своим. Должны ли мы продолжать не иметь, что хотим, потому что привыкли ничего не получать. Можно ли остановить весь мир?! Тот, кто может добраться до власти, не позволит её иметь другому. Справедливость для многих заключается в том, чтобы решение принимал он. Так думают только те, кто не должен решать. Вероятно, эта способность есть не у всех. Но это не значит, что её нет у других. Ведь НИКТО это не значит ВСЕ.
Нет никакого данного нам мира. Есть Случайный и тот, который выберем мы.
Наш мир это много разных определённостей, которые отделены между собой стеной из ничего. Но стена имеет врождённый дефект. Она была герметичной почти никогда. Мы видим друг друга, стена между нами то становится прозрачной, то перестаёт быть таковой. Нам не надо принимать всё таким, каким оно якобы есть. Мы можем не жить в Случайном Мире. Смотря только на себя, мы упускаем многое из виду, не замечая происходящего, а ведь все мы всего лишь одновременные объекты, одновременные точки, рисующие всё. Всё выглядит таким, не потому что не может быть другим, а потому что так одновременность сложилась. Это можно изменить, можно решать, каким будет мир… и мы… что будет одновременно.
Мир был, есть и остаётся таким, не потому что он не может быть другим, а потому что он для нас всегда был Случайным.
Пришло время понять, кто ты есть: картинка, сменяющийся их ряд, одновременно существующие точки, просто вид, просто облик, просто пейзаж… У тебя есть вид спереди, сбоку, сидя, лёжа, можно выбрать любой…краски… яркий, цветной, чёрно-белый… и фон… теперь тебе тоже доступен любой… дополнительные элементы… спецэффекты…со звуком или без…и, пожалуй, на этом всё. Картинка, которая хочет жить.
Домино смотрел на Аномию:
— Все безумцы находятся здесь…каждый как и хотел…в своей отдельной тюрьме.
Бекаса слепило Солнце. Тот един единственный объект, который было видно из всех Сингуляров. Мы забыли его настоящее название. Маяк Лунаторий. Таким доступным Бекас не видел его ещё никогда. Энергетическая Станция Domino Energize. Та, которая питает собой весь мир.
Лунаторий.