Часть 11
кратко. Книга III. Лунаторий
← Prev 726 / 728 Next →

— Будьте внимательны, вы покидаете Лунул…Почему там не работает Skylight?

Hobo:

— Мрачного Мира нет. Там не осталось ничего и никого.

Все молчали.

Мир постепенно менялся, это происходит всегда, и мы меняемся вместе с ним. Но иногда хотелось бы остановиться. Сделать паузу, вздох…на мгновение умереть, чтобы снова продолжить свой путь, и идти… куда-то вдаль и вперёд.

По всему Лунулу были предупреждающие знаки «Будьте внимательны, вы покидаете Лунул». За ними находился Abadon, мир, в котором терялось всё.

Вундский Лес.

Проф сидел как обычно на лавочке. К нему подошла Симпатия, она упала на лавочку почти бе сил:

— Ну и что ты думаешь, я там была…скукота…

Проф посмотрел на неё:

— Опять?!

— Я всё же пытаюсь понять, что такого они там нашли? Чем им так нравится этот игрушечный мир?

— Они не глупцы…Место владеет ими и не отпустит их, оно пленило их своими возможностями: не иметь вечной жизни, не знать и не помнить всё, не выбирать…остановиться хотя бы на миг…

Симпатия держала в руках Skyline и постоянно проверяла его показания.

— Связность 0…- немного не по себе каждый раз как возвращаюсь с того света…переживаю, вдруг я всё ещё там… - она рассмеялась и умчалась куда-то, оставив Проф наблюдать свой пруд.

Существует наш внутренний и находящийся снаружи нас мир. И мы постоянно находимся где-то посреди. Что-то тянет нас вглубь, внутрь, к себе, но постоянно выталкивает вовне.

НИИ. Вундский Лес. Главный, Проф, Мимо.

— Всё, что нас окружает, это не настоящий мир! Это следы! – Проф ходил по кабинету, пока все смотрели на Ничто, в которое Проф превратил большую часть своего кабинета, часть леса и пруд.

— Нет никакого солнца! Мы придумали свет и теперь должны уничтожить его…мы просто не можем ничего вспомнить…

— Ты наделал дырок по всему городу! – Главный пытался остановить Профа.

— Pnemium…это место…и мы оставляем в нём следы…и всё, что ты видишь – это следы от нас, это не мы… А всё, что снаружи нас – это не окружающий нас мир…это следы от нас…и ты думаешь, что это мир, но это не мир, а следы от нашего мира!

Проф носился по кабинету и совершенно убедительно, но абсолютно непонятно говорил о подобных вещах. Главный рассматривал Ничто.

— И что там? – он подошёл чуть ближе.

— Там связность 0… Можешь зайти!

Главный отошёл сразу же как можно дальше от пробела.

Проф продолжал:

← Prev 726 / 728 Next →